Яндекс.Метрика

все гостям моего блога

все гостям моего блога
пивет мои друзья пишите мне не забывайте, давайте знакомится и общатся

интересные факты о взаимоотношениях людей


Интересные факты о взаимоотношениях людей


1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

11. Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущих людей с искренними манерами в 86% случаев.

12. Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.

13. Более успешных и богатых считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что те, кто добился успеха, и те, на чью долю выпали страдания, заслуживали это.

14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.

15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

17. Когда люди чувствуют, что не контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.

18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно не фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.

19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но бояться возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

Как энергетическая аура человека влияет на взаимоотношения людей?


На протяжении довольно долгого времени астрологи учат нас, как создать идеальную пару, основываясь лишь на принципах совместимости знаков зодиака. Я же хочу рассказать вам о взаимоотношениях людей, излучающих вокруг себя определённую ауру или энергетику. Как известно, каждый человек имеет способность излучать её вокруг себя.

Наверное, вы не раз замечали, что с некоторыми людьми вам просто приятно общаться. Пусть даже у вас нет общих интересов и совершенно противоположный вашему тип характера, после нескольких минут, проведённых рядом с таким человеком, у вас появляется прилив сил, улучшается настроение, на душе появляется спокойствие. Вы можете быть уверены - этот человек излучает положительную, белую энергетику. Таких людей часто называют «люди-ангелы».

В противовес таким людям есть и другой, совершенно противоположный им тип - «Люди-дьяволы», они излучают только чёрную, отрицательную энергию. С ними довольно сложно найти общий язык, да и само общение им даётся сложно. После времени, проведённого наедине с людьми, излучающими такую энергетику, вы, скорее всего, почувствуете себя разбитым, уставшим. Как будто из вас буквально «высосали» всю жизненную энергию

Но, не все люди излучают только белую или только чёрную энергетику. Есть определенный тип людей, способных испускать как положительную, так и отрицательную энергию вокруг себя, в зависимости от предоставленной им ситуации. Людей с такими энергетическими способностями называют «хамелеонами».

Наряду с ними есть люди, не способные излучать никакой энергии, это «Люди-воины». Такой тип людей считается одним из сильнейших в энергетическом плане, ведь они имеют способность нейтрализовать отрицательную энергию, исходящую от «дьяволов».

Исходя из этих знаний, можно предугадать, какие взаимоотношения возникнут при взаимодействие определённых типов людей.

Идеальный энергетический брак или союз получается именно у «воинов», так как они способны создать семью практически с любым другим типом людей. Но самым энергетически положительным считается брак «человека-воина» и «человека-ангела». Каким бы положительным не был «ангел», вокруг него обязательно будет присутствовать отрицательная энергетика. «Человек-воин» в таком союзе будет успешно нейтрализовать такую энергию, тем самым оберегая « ангела» от негатива. Именно в таких семьях рождаются одарённые, талантливые дети.

Союз между «воином» и « дьяволом» тоже имеет право на существование, но такой брак просто не сможет похвастаться долговечностью. В этом браке «человек-воин» будет постоянно нейтрализовать отрицательную энергию «человека-дьявола». Но с каждым годом ему будет всё тяжелее находиться рядом с таким человеком. Ведь воину придётся постоянно испытывать на себе энергетическую нагрузку. Именно по этой причине такой брак, скорее всего, прекратит своё существование. Но человек, имеющий отрицательную энергетику, прожив какое-то время рядом с «воином» просто не сможет дальше существовать без него и будет искать встречи с ним, пытаться возобновить их отношения.

Союз между двумя «воинами» или «воином» и «хамелеоном» встречается довольно редко. Такого рода пары очень редко доводят свои отношения до брака, так как на их отношения сильно влияют люди с чёрной или белой энергетикой. Это могут быть родственники или друзья этих людей.

Самым неудачным на энергетическом уровне считается союз «ангела» и « дьявола». Эти люди просто не могут найти точки соприкосновения.
Более удачным может считаться альянс двух «ангелов». Их ожидает спокойная, размеренная жизнь. Но не всё так просто. В их семье вполне может родиться ребёнок с отрицательной энергией - «Дьявол». Скорее всего, такой ребёнок послан им свыше в наказание за их грехи. С самого детства ребёнок будет удивлять родителей своими поступками, но и самому ребёнку будет неуютно жить в такой семье. Светлая энергетика его родителей будет делать его ещё более злым и раздражительным.

Если же судьба свела «человека-ангела» и «человека-хамелеона», то «хамелеон» в союзе с ним станет чище душой. Рядом с «ангелом» он будет меняться в положительную сторону, и с каждым годом будет проявлять «дьявольскую» энергетику всё реже. Союз этих людей отличается успешностью и долголетием, так как эти пары практически никогда не расходятся. Более того, у них рождаются очень умные и разносторонние дети.

Наиболее сложным союзом считается пара «хамелеона» и «дьявола. С одной стороны «хамелеон» подстраивается под энергетику своего партнёра, но с другой стороны в нём всё-таки проявляется положительная энергетика. Именно она не даёт «хамелеону» покоя, в такие минуты ему хочется почувствовать ласку, доброту и взаимопонимание. Но все эти эмоции он сможет получить только рядом с энергетически положительным человеком. В таком союзе очень часто встречаются супружеские измены.

Два «дьявола» тоже могут создать семейную пару и у них могут родиться энергетически положительные дети. Это значит, что такого ребёнка им послал Бог на исправление их душ. «Ангелу» в их семье будет очень тяжело, он будет страдать из-за непонимания родителей, но именно через эти страдания происходит процесс очищения души. В подобных семьях в отношениях между родителями и детьми никогда не будет взаимопонимания. У них слишком разные мировоззрения.

23 секрета построения взаимоотношений с людьми.


Сколько еще столетий нужно копить знания, прежде чем мы научимся понимать эти простые истины? 
1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя. 
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим. 
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами. 

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе. 
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника. 
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя. 
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить. 
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими. 
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества. 
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию. 
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений. 
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз. 
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения. 
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб. 
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами. 
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг. 
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать. 
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий. 
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному. 

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха. 
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать. 
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы. 
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Интересные факты о человеческих расах

Принадлежность к какой-то определенной расе — достаточно деликатный вопрос. Считается неприличным и даже оскорбительным делать различия между людьми в зависимости от цвета кожи и разреза глаз. Понять, насколько же похожи и чем отличаются европеоиды, негроиды и монголоиды, помогут интересные факты о человеческих расах.
  1. Многие люди по ошибке считают, что человеческих рас всего три: европеоидная, негроидная и монголоидная. Но на самом деле выделяют еще пигмеев, капоидов и бушменов, американоидов и австралоидов.
  2. В результате смешанных браков рождаются дети смешанных рас. Люди, в жилах которых течет кровь негроидной и европеоидной расы, называются мулатами. Смешение монголоидной и европеоидной расы — метисы, а монголоидной и негроидной — самбо.
  3. Люди смешанных рас считаются самыми привлекательными. Они практически всегда имеют правильные черты лица, красивое гармоничное тело, здоровые зубы, волосы и ногти. Получение богатого генетического кода в природе приводит к более сильному и жизнеспособному потомству.
  4. У представителей негроидной расы более длинные конечности. Если взять темнокожую и светлокожую женщин одного роста, у темнокожей ноги будут примерно на три сантиметра длиннее.
  5. Более сорока процентов чернокожих эмигрантов в развитых странах отказываются работать, предпочитая жить на пособие по безработице.

  1. Пословицы. об отношениях между людьми

  2. Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным.
    Всякий, кто хочет быть приятным, всегда неприятен тем самым, что хочет быть приятным.

Может ли полюбить кого-либо тот, кто сам себя не любит?


Без многого человек может обойтись, только не без человека.



Комментариев нет:

Отправить комментарий