Яндекс.Метрика

все гостям моего блога

все гостям моего блога
пивет мои друзья пишите мне не забывайте, давайте знакомится и общатся

интересное про мужчин

Интересное про мужчин


Достаточно высокий уровень тестостерона у мальчиков и мужчин как правило является причиной более высокого уровня агрессии, самоутверждения, конкуренции самостоятельности, чем у девочек и женщин. Помимо этого, часть мозга, которая отвечает за эмоции, у  мужчин больне чем у женщин, что в свою очередь приводит к более агрессивным и неуправляемым эмоциям.



В старо английском языке, все люди назывались — «wer», а термин человек применялся для описания всего человечества в целом. В тринадцатом веке,  слово «man» пришло на смену старому слову «wer» и стало применяться для обозначения взрослого мужчины, при этом сохранилось его использование в качестве обозначения всего человеческого рода.
На нашей планете приблизительно рождается 107 мальчиков на каждые 100 родившихся девочек. Медики считают, что брлее высокое количество рождающихся мальчиков скорей всего связано с их более высоким уровнем смертности в младенчестве и юношестве.
На сегодняшний день средний рост мужчин составляет немногим более 175 см, а средний весь примерно 86 килограмм. Пятьдесят лет назад средний рост мужчины был приблизительно 172 см, а средний вес примерно 75 кг.
У мальчиков вероятность смерти в младенчестве на 25% больше, чем у девочек.
Мужчины имеют среднюю продолжительность жизни 64,52 года, продолжительность жизни у женщин составляет в среднем  68,78 лет.
Самой распространенной  причиной смерти мужчин являются болезни сердца.
Мужчины имеют более высокие показатели смертности и умирают больше, и на пять лет раньше, чем женщины.
Мозг мужчины приблизительно на 10% больше по объему, чем мозг женщины. Это явление объясняется тем фактом, что мужчины, в основной своей массе, обладают более высоким ростом и большей мышечной массой, чем женщины, и для нормальной работы их мозгу требуется значительно больше нейронов для контроля над своим телом.
Как выяснили учёные — головной мозг у мужчин и женщин работает по разному. В тот момент когда мужчинысосредотачиваются на какой либо задаче, они используют только одно полушарие своего мозга, уделяя всё своё внимание и концентрацию выполняемой  задаче. Женщины же, в отличие от мужчин напротив, задействуют оба полушария своего мозга, при этом они используют многозадачность и тем самым, решают задачу более умело.
Слово «мальчик» впервые было использовано в 1154 году до нашей эры, для обозначения для ребёнка мужского пола. Точная этимология этого слова не совсем неясна, но, как предполагается, происходит слоао мальчик  от англо-саксонского слова «boia», что означает «слуга».
У мальчиков, обычно половое созревание наступает в возрасте от 12 до 14 лет.  Как правило, в этот период происходят всплески резкого роста, и наблюдается развитие вторичных половых признаков. Половое созревание у мальчиков происходит как правило несколько позже, чем у девочек.

В период полового созревания, как у мальчиков так и у девочек происходит смена голоса, но изменения в голосе мальчика как правило являются критическими, и в отличии от девочек, у мальчиков голос может снижаться на целую октаву по тональности. Как считают ученые, это происходит по тому, что в древние времена, мужчинам нужно было развивать глубокий бас, для того чтобы привлекать самок и запугивать других самцов, и в настоящее время изменения в мужском голосе в происходят по тем же причинам.
«Адамово яблоко» (кадык) – это небольшой выступ гортани в области горла, кадык является уникальным для взрослых мужчин и свидетельствует о половом созревании.
Во многих мировых культурах, мальчики проходили обряд посвящения, который свидетельствовал об их переходе во взрослую жизнь мужчин. Эти обряды сохранились и до наших дней, примеры традиционных обрядов это — Бар-мицва в иудаизме, «поиск видения» во многих индейских племенах, и обряд обрезания во многих африканских культурах.
Во всём мире примерно одна треть мужчин были подвержены процедуре обрезания и не имеют крайней плоти на половом члене .
В пропорции к общей массе тела, пенис мужчины длиннее и толще, чем у любого другого примата.

В период первых шести недель после зачатия, все человеческие эмбрионы развиваются одинаково, но девочки, в с генетической информацией от ДНК матери. После шестой недели развития эмбриона, если это эмбрион мальчика, то SRY ген на хромосоме Y начинает продуцировать выработку андрогенов, и тестостерона, который в свою очередь начинает стимулировать развитие мужских характеристик и препятствует развитию женских.
Символ мужского пола (круг и стрелка, выступающая из него) также является и символом планеты Марс. Эти два элемента данной символики, так же символизируют  щит и копьё Марса, римского бога войны.
В отличии от девочек мальчики больше степени подвержены расстройствам аутистического спектра. До сегодняшнего дня, эксперты так и не могут дать точного объяснения на очевидное несоответствие полу. Некоторая часть ученых считает, что девочки, больные начальными стадиями аутизма, могут лучше скрывать их.
Мальчики подростки в четыре раза чаще, чем девушки бросают школу и составляют более 75% детей, состоящих на учете в исправительных  учреждениях.
В отличии от девочек, мальчики в три раза чаще подвержены синдрому дефицита внимания  либо расстройству дефицита внимания и гиперактивности.
До начала 20 века, медбратов было значительно больше, чем медсестёр. В настоящее время, всего лишь 5.4% мужчин задействовано в медицинской области.
Мужчины в отличии от женщины,в три раза чаще склонны к злоупотреблению алкоголем и в два раза чаще злоупотреблению наркотиков.
По данным статистики, мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, становятся жертвами преступлений, также следует отметить тот факт, что мужчины совершают в 10 раз больше преступлений, чем женщины.
Во всем мире мужчины в два раза чаще чем женщины кончают жизнь самоубийством. Но следует отметить., что в России и Бразилии, уровень мужских самоубийств в 3 раза большего, чем по всему миру.
Мужчина имеет примерно 50% мышечной массы и менее чем 50% жира.
Из всех мужчин проживающих на планете, только две трети являются отцами.
Слово «папа» появилось в английском языке в 16 веке и, как предпологается, происходит от валлийского слова, которое означало — отец ребёнка. Слово «отец» происходит от старого английского термина «faeder» и впервые начало использоваться в 1500-х годах.
Во всем мире примерно у 10% мужчин основная деятельность заключается в уходе за детьми, пока их жены работают вне дома.




Итак, мужчины. Может пора забыть о напускной храбрости и задуматься о такой удручающей статистике:- Коронарная болезнь сердца (КБС) в три раза чаще встречается у мужчин, страдающих депрессией.
- Количество суицидов в любой возрастной группе у мужчин намного выше, чем у женщин.
- Убийства и суициды занимают первые места среди причин смертности среди мужчин в возрасте от 15 до 34.
- В возрасте 85 лет численность женщин превышает численность мужчин приблизительно в 2 раза, а в 90 лет - в 3 раза.
Это только несколько пунктов из «Почему мужчины умирают раньше женщин: Как продлить свою жизнь», новая книга Марианн Дж.Легато, доктора медицины. Книга сфокусирована на биологических, культурных и личносных причинах, которые укорачивают жизнь мужчины в среднем на 6 лет.
Легато считает, что причина ранней смертности мужчин является их большая болезненность и уязвимость по сравнению с женщинами. «Это потребность, которая никогда не была высказана,» - говорит Легато. «На мужчин мало обращали внимание, а так быть не должно.»
Пренебрежительное отношение мужчин к своему здоровью изначально исходит от общества. С самого рождения мужчин учат одному правилу: терпеть боль, быть мужественным, не показывать слабость. Большинство мужчин обращаются за помощью только в крайних случаях. «Женщины же могут просить о помощи,» - говорит Легато, которая довольно долгое время продвигала концепцию гендерно-дифференцированной медицины. «Навязанные обществом причины не ходить к врачу убивают мужчин.»
Как мужчины могут продлить себе жизнь? «Мужчины, заслуживают лучшего и должны настойчиво требовать выполнение их потребностей. Не стоит спокойно принимать тот факт, что мужчины живут на 6 лет меньше женщин,» - говорит Легато - «Если мы в состоянии бороться с раком легких или с ВИЧ, значит и в состоянии уберечь и спасти наших мужчин.»
Легато выдвигает на первое место следующие факторы, влияющие на раннюю смертность среди мужчин и на которые мы в состоянии повлиять:
Подробнее:http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/bad7b9ad9f4123d2c325757000303105
Откровенный разговор с доктором
Оставьте все стеснения в комнате ожидания. Женщин с раннего возраста учат быть откровенными и открытыми с врачами. Но определенные симптомы, о которых не очень приятно говорить (например, об эректильной дисфункции) напрямую связаны с серьезными болезнями, например, диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. На перекор традициям, сложившимся в обществе, мужчины должны также требовать осмотр груди.
«Это часть организма и она тоже нуждается в обследовании,» - утверждает Легато. Она поощряет мужчин проводить тестикулярное самообследование также, как женщины самостоятельно обследуют свою грудь.
Уровень тестостерона
Начиная с 30 лет каждый год уровень тестостерона снижается на 1%. Низкий уровень тестостерона может привести к бессилию, уменьшения мышечной массы, способности долго заниматься физическими упражнениями, ухудшению памяти, внимания и либидо. Это может отразиться не только на качестве жизни, но и привести к депрессии, которая может существенно отразиться на здоровье мужчины (например, увеличить риск развития коронарной болезни сердца).
Существует несколько видов лечения (включая гели, пластыри, уколы), которые могут восстановить жизненно необходимый уровень гормона.
ммунная система
Иммунная система у мужчин не так сильно развита, как у женщин и причинами смертности у мужчин являются 7 из 10 самых распространенных инфекций, особенно туберкулез и болезней, передающиеся половым путем. Поэтому очень важна гигиена половых отношений (начиная с использования презерватива). Путешествуя за границу, стоит посоветоваться со своим врачом на предмет новых вакцинаций. Каждые 10 лет рекомендуется делать прививку от столбняка. «Вакцинация не заканчивается на втором году жизни,» - говорит Легато.
Депрессия у мужчин встречается намного чаще, чем у женщин, хотя раньше считалось наоборот
«Мужчины подвержены депрессии в два раза больше, чем женщины» - говорит она. «И что они делают для борьбы с депрессией? Смотрят телевизор, пьют, предаются беспорядочным сексуальным связям.» Легато убеждена, что современная медицинская система не позволяет врачам достаточно хорошо изучить личность пациента и его образ жизни. Так что найдите время обсудить с врачом все моменты и будьте открыты к лечению.
«Таблетки не всегда помогают,» - говорит доктор - «Структурное общение может быть более полезным.» Но если депрессию не лечить, последствия могут быть очень серьезными. Хотя женщины и предпринимают попытки самоубийства в два раз больше, но мужчинам в два раза чаще эти попытки удаются… Мужчина должен осознать, насколько депрессия может подорвать его здоровье, и принять факт лечения и открытое общение с доктором.
Риск развития коронарной болезни сердцаКоронарная болезнь забирает мужчин в молодом возрасте и оставляет семьи без любимого человека. Сядьте, подумайте о предрасположенности к коронарной болезни, учитывая генетику, и обсудите это со своим врачом. Были ли случаи смерти ваших близких от сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте до 60 лет? Какой у вас уровень холестерина? Были ли у вас обмороки, потеря сознания или одышка?
Опять же мужчины менее защищены, чем женщины. «Женский гормон эстроген обеспечивает надежную защиту, которой мужчины лишены,» - утверждает Легато. Соответственно, вероятность развития коронарной болезни у мужчин наступает в возрасте 35-ти лет, а у женщин намного позже. Если в семье были случаи сердечно-сосудистых заболеваний, то мужчине стоит регулярно посещать врача и следовать мерам предосторожности начиная с 30 лет.
Подробнее:http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/bad7b9ad9f4123d2c325757000303105

Комментариев нет:

Отправить комментарий